Одесса — самый инвестиционно-привлекательный город — журнал Фокус

Одесса - самый инвестиционно-привлекательный город - журнал Фокус27 июня журнал «Фокус» опубликовал ежегодный рейтинг лучших городов для жизни в Украине. По результатам рейтинга, Одесса стала городом с самым высоким показателем инвестиционной привлекательности. В общем рейтинге 55 лучших городов для жизни Одесса заняла 20 место. Такую же позицию город занимал в 2007 году в аналогичном исследовании «Фокуса». По уровню миграционного прироста Одесса занимает четвертую позицию после Киева, Кировограда и Черновцов.

 

В городе низкий уровень безработицы и высокая средняя заработная плата – 1 702 гривны при среднем показателе по городам-участникам 1 503 гривны. Из негативных факторов на рейтинг Одессы повлияли: высокая стоимость жилищно-коммунальных услуг и дорогое жилье.

Одессит ежемесячно тратит на ЖКХ-услуги 235 гривен, в то время как средний украинец тратит на 70 гривен меньше. Один квадратный метр жилья в Одессе стоит почти $2 000. Напомним, 27 июня журнал новостей «Фокус» опубликовал второй ежегодный рейтинг лучших городов для жизни в Украине. В рейтинг вошло 55 городов. «Фокус» определял самые комфортные города для жизни по 15 критериям, в числе которых занятость, средняя зарплата, стоимость ЖКХ, инвестиционная привлекательность, уровень благоустройства и другие. Победителем рейтинга в этом году стал город Черновцы.

По материалам Фокуса

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *