Молодежь Одессы выбирает будущее!

Молодежь Одессы выбирает будущее!Под таким девизом 24 июня перед зданием Одесского городского совета состоялся молодежный форум, организованный молодежным движением “Свободная Одесса”. Солнце, лето, прекрасное настроение царили сегодня на Думской площади. Традиционно в преддверии Дня молодежи проводится большое количество различных мероприятий, в основном это просветительские и культурно-развлекательные акции - всевозможные круглые столы, различные шоу и концерты.

 

Первым стал общегородской форум “Молодежь выбирает будущее!”, который собрал в центре Одессы представителей молодежных организаций “Форпост”, “Союз молодежи регионов”, представителей студенческих профсоюзов, общества молодых инвалидов, спортсменов, специалистов, творчески одаренных ребят. Всего в форуме под открытым небом приняло участие свыше тысячи человек.

  

 Начался форум с домашней заготовки организаторов – торжественной встречи и вручения “Сертификата доверия” Одесскому городскому голове Эдуарду Гурвицу, который был преподнесен мэру лидерами молодежной организации “Свободная Одесса” Марком Соколовым и Анной Фошней. Эта символическая акция подчеркнула, что молодые одесситы поддерживают курс реформ, претворяемых в жизнь муниципалитетом и дают мэру нашего города кредит доверия для продолжения начатых мероприятий, направленных на экономическое и культурное возрождение Одессы. Кроме этого активисты “Свободной Одессы” понимают, что от слаженности общих усилий всех горожан и в первую очередь молодежи, зависит реализация намеченных планов и будущее Одессы в целом. “Ошибетесь – поправим, споткнетесь – поддержим”, - написано в “Сертификате доверия”, адресованного мэру Одессы.

Форум открыла начальник управления молодежной политики Ирина Яковлева. “Городские службы оказывают всеобъемлющую поддержку молодым одесситам, предоставляют юридическую и социальную помощь, помогают в выборе профессии, в раскрытии творческого потенциала. Молодежный форум сегодня - это уверенность сотен молодых горожан в завтрашнем дне, первая ступенька во взрослую жизнь. Давайте сделаем этот шаг вместе”, - подчеркнула Ирина Яковлева.
Ведущий форума, активист “Свободной Одессы” Сергей Леднёв, который является победителем одной из передач “Караоке у Дюка”, порадовал собравшихся исполнением своих авторских песен.

Далее на сцене выступили представители различных молодежных организаций. Активистка “Свободной Одессы” Алия Замчинская в своем выступлении остановилась на важности для Одессы строительства трассы “Север-Юг”, подчеркнула необходимость этой “дороги жизни” для многих тысяч горожан, живущих на поселке Котовского, ежедневно простаивающих по дороге на работу и возвращаясь обратно в километровых и многочасовых автомобильных пробках.

Сергей Леднев остановился на положительных моментах проведения в Одессе фетбольных матчей Чемпионата Европы 2012 года: “Если город получит право проведения матчей, то только для строительства той же трассы “Север-Юг” городской бюджет получит дотации из государственной казны в размере 340 млн. грн. После проведения чемпионата это дорога никуда не денется, а останется для пользования автотранспортом всех одесситов”, - сказал Сергей.
Председателя Одесского аэроклуба Константина Оборина, человека, который установил флаг Одессы на Северном полюсе Земли, уже не назовешь молодым. Но он очень много сделал и продолжает делать для молодежи, обучая ее парашютному спорту. В своем выступлении он подчеркнул, что важно оставаться молодым душой и в любой ситуации уверенно смотреть в глаза трудностям. Депутат Городского совета Марина Багрий-Шахматова поприветствовала участников форума и заявила о том, что депутатский корпус и муниципалитет оказывают повсеместную поддержку инициативам молодого поколения. “Больше общайтесь между собой, больше читайте, больше развивайтесь, вы должны стать достойной сменой, нас взрослых”, - резюмировала Марина Леонидовна.

Представитель спортивного клуба инвалидов “Одесса-Баскет”, инвалид 1 группы Максим Кириллов анонсировал проведение благотворительной акции, которая состоится под патронатом “Свободной Одессы” 5 июля на “Tрассе здоровья”, призвав всех молодых людей прийти и поддержать своих ровесников, которые оказались прикованными к инвалидному креслу, но не потеряли жажды жизни и борются со всеми преградами даже с большим упорством, нежели здоровые.

В заключении лидер общественной организации “Свободная Одесса” Марк Соколов Марк выказал уверенность в том, что молодое и взрослое поколения одесситов всегда находили общий язык, а после сегодняшнего мероприятия это взаимопонимание еще теснее.
Форум завершился исполнением песни “Колокола” в исполнении замечательного детского колле ктива “Жемчужины Одессы”, с которым давно сотрудничает молодежка “Свободной Одессы”.

Автор: Владимир УЩАПОВСКИЙ, "Свободная Одесса"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *