День Еврососедства в Одессе

День Еврососедства в Одессе 27 мая во всех районах Одессы состоялись мероприятия в рамках Дня Еврососедства. Именно Одесса является пока единственным украинским городом, который вместе с множеством городов Европейского Союза празднует День Еврососедства. У праздника самая простая идеология – стимулировать общение жителей городов между собой, возродить сердечные отношения между людьми, живущими в одном городе, на одной улице, в одном доме, в одном подъезде».

 

Активное участие в его организации и проведении приняли органы самоорганизации населения и общественные организации, депутаты городского совета и различных профильных управлений. Прямо во дворах домов были накрыты столы, выступали различные творческие коллективы. Вместе с одесситами в импровизированном застолье приняли участие представители мэрии города.

Заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко высказала мнение, что именно День Еврососедства «стал ярким примером, что Одесса всегда была европейским городом. Праздник удался. В организованных мероприятиях приняли участие значительно больше одесситов, чем это было в прошлом году. На их лицах улыбки. Они очень довольны, что есть возможность встретится и пообщаться вместе с теми кто живёт рядом, обсудить важные проблемы. За столом проблемы всегда решать значительно проще».

Организатором праздника стало городское управление международных отношений. Начальник управления Олег Долженков лично принял участие в большинстве торжественных мероприятий.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *