В Одессе проведут Европейскую неделю местной демократии

В Одессе проведут Европейскую неделю местной демократииТакое решение принял 27 мая Конгресс местных властей Совета Европы, заседания которого проходит в Страсбурге. В работе Конгресса принимает участие мэр Одессы Эдуард Гурвиц. Как сообщил он корреспонденту интернет-издания "Взгляд из Одессы", в 2008 году Европейская неделя местной демократии будет проведена в четырёх городах Европы. Эти города уже названы Конгрессом - Мадрид, Варна, Брюссель и Одесса. «Это очень важное для Одессы решение. Европейская неделя местной демократии поможет нам наладить контакты между городами Европы и изучить опыт демократии в странах ЕС. Одессе оказана большая честь.

 

Доверие было оказано именно нашему городу, несмотря на то, что претендентами были многие страны, желающие присоединится к Европейскому Союзу», рассказал мэр Одессы. По его словам, мероприятия в рамках Европейской недели местной демократии состоятся в День города 2 сентября и продолжатся до 15 октября. Будут проведены семинары, международные встречи и переговоры, практические занятия. 27 мая на заседании в Страсбурге избрано новое руководство Конгресса местных властей Совета Европы.

Главой хорошо известной во многих странах организации стал бывший Президент Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Явуз Милдон. В прошлом году он побывал в Одессе. «У руководства Конгресса очень хорошие впечатления от увиденного в Одессе. Поэтому, было решено, что Одесса станет первым на территории бывшего СССР городом, где состоятся мероприятия в рамках Европейской недели местной демократии», сообщил мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

 Фото: Газета "Одесский вестник"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *