В Одессе готовятся праздновать Международный день защиты детей

В Одессе готовятся праздновать Международный день защиты детейЭтой теме был посвящен брифинг, который провели 26 мая в малом зале Одесского городского совета. Заместитель мэра Одессы Татьяна Фидирко сообщила, что подготовка к празднику Дня защиты детей началась заранее. «2008–й в Украине объявлен годом Национального усыновления. Городские власти уделяют особое внимание детям сиротам, инвалидам, многодетным малообеспеченным семьям.

 

 

Готовясь к празднику мы продумали все вопросы связанные с поддержкой этой категории людей». К подготовке праздника в Одессе были привлечены общественные организации, благотворительные фонды. 

Например, в рамках Дня защиты детей в Одессе состоится церемония вручения двух автобусов закупленных при поддержке благотворительного фонда Константина Шпилевого. Автобусы передадут шкале-интернату №4 и детскому дому №9. «Мы благодарны Фонду Шпилевого за такую работу. Благодаря этим автобусам дети получат возможность проходить обучение не только в специализированных, но и  общеобразовательных школах», подчеркнула Татьяна Фидирко.

Без внимания не останутся и дети временно находящиеся в лечебных учреждениях. Все они получат различные подарки.

Для многодетных семей в Одессе будет организован традиционный концерт.

В рамках праздника состоится два концерта воспитанников внешкольных учреждений и общеобразовательных школ.

После ремонта и реконструкции свои двери в Одессе детям вновь откроет и детский сад №103.

В День защиты детей в каждом районе города пройдут благотворительные акции с организацией праздничных обедов и сладких столов для детей сирот,  детей из многодетных семей.

«Ни один ребёнок Одессы в этот день не должен быть обойдён вниманием», заверила вице – мэр Одессы.

Татьяна Фидирко сообщила, что пригласительные билеты на праздничные мероприятия будут распространять в школах и детских садах. При помощи этих пригласительных дети бесплатно могут посетить «Луна парк», Одесский зоопарк, получить мороженое, кондитерский десерт и минеральную воду.

1 июня центральная улица Одессы Дерибасовская на пять часов превратится в «Город детства – город смеха». Именно тут будут размещены  три сцены на которых выступят клоуны, волшебники. Предусмотрено проведение викторин, конкурсов. Будет много музыки и много смеха.

Журналистов ознакомили с подписанным ранее распоряжением мэра Одессы Эдуарда Гурвица. Документ предусматривает, что праздничные мероприятия  в рамках Дня защиты детей, будут продолжаться в Одессе с 29 мая до 3 июня.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *