Школьница из Одессы поедет в Финляндию

Школьница из Одессы поедет в Финляндию14 мая в малом зале Одесского городского совета состоялось награждение победителя конкурса детского рисунка по мотивам финских народных сказок. Участники конкурса накануне имели возможность ознакомиться с переведёнными на украинский язык финскими сказками. Победительницей конкурса стала 14 - ти летняя ученица одесской школы имени Костанди Валерия Аглаюк. Она победитель уже многих конкурсов. Это не первая её награда, но в Финляндию она едет в первый раз.

 

«Мы хотели чтобы дети Украины и Финляндии больше знали о традициях и культуре двух народов. Конкурс стал хорошим стимулом для этого. Реализовать проект удалось благодаря усилиям и бывшего атташе посольства Финляндии в Украине по вопросам культуры, рассказала заместитель начальника городского Департамента международных отношений, европейской интеграции и связям с одесской диаспорой Светлана Боева..

Одесская школьница посетит Финляндию в середине июня 2008 года. Она уже получила билеты. Финская сторона берёт на себя оплату пребывание в стране школьницы и её мамы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *