В Одессе состоялась презентация школьных евроклубов и евростудий

В Одессе состоялась презентация школьных евроклубов и евростудий 14 мая в Одессе празднуют День Европы. Торжества начались с презентации школьных евроклубов и евростудий города. Евроклубы представляют страны, которые входят в Европейсекий Союз, а евростудии рассказывают о дружественных связях городских школ с учебными заведениями стран ЕС. Зрители имели возможность познакомится с работой школы №90 (сотрудничает с Германией), школы №121 (сотрудничает с Польшей), школы №10 (сотрудничает с Францией), школы №25 ( сотрудничает с Грецией), гимназии №4 (сотрудничает с Болгарией). Сегодня в Одессе работают около 20 евроклубов и евростудий.

 

 

Презентация проходит в здании Одесского экономического университета.

По словам начальника городского управления образования и науки Натальи Савельевой, «евроклубами и евростудиями школы города занимаются уже приблизительно восемь лет. Опыт достаточно серьёзный и всё больше школ в Одессе заинтересованы в подобном сотрудничестве.

Ученики школ не только изучают историю стран ЕС. Речь идёт об очень активных связях и они расширяются. Например, школа №121 работает с достаточно большим количеством учебных учреждений из Польши. Это очень интересная народная дипломатия». 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *