Киев, Одесса и Донецк готовятся отпраздновать День Европы

Киев, Одесса и Донецк готовятся отпраздновать День ЕвропыДень Европы в Украине празднуют уже в шестой раз. 11 мая праздничные мероприятия пройдут в Киеве, а несколькими днями позже - в Одессе и Донецке. В этом году День Европы в Украине организуется и финансируется не только Еврокомиссией, но и украинской стороной. Как сообщает «Немецкая волна», в МИД хотят вовлечь в проведение праздники и деньги украинских политических партий, чтобы они не только на словах, но и на деле демонстрировали поддержку европейского развития страны.

 

еизменно остается Европейский городок. Здесь в 60 палатках будут представлены все страны ЕС, а также страны-кандидаты на членство. Будет среди них и палатка Украины. Уже традиционно в Европейском городке будут работать Школы европейских языков и павильоны дебатов. Также организаторы обещают интересные развлечения, аутентичную европейскую музыку и вкусные кушанья. Такие мероприятия пройдут в Киеве, Донецке и Одессе, однако еще достаточно много событий запланировано в других украинских городах.

Как говорит пресс-секретарь Представительства Еврокомиссии в Украине Девид Стулик, нигде, в ни одной стране День Европы не отмечают так масштабно, как в Украине. "Так широко это отмечают – это что-то поражающее. Здесь к нам в представительство уже пришло столько волонтеров, чтобы бесплатно помочь нам с этим праздником, что я поражен, столько здесь молодого энтузиазма появляется" - восторженно заявляет Стулик.

Также Девид Стулик рассказал, что вечером 11 мая в Киеве украинцев через телетрансляцию поздравит председатель Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу. А в конце дня состоится масштабный рок-концерт, где будут выступать итальянские, украинские и литовские музыкальные группы.

Источник: obozrevatel.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *