Семинар для работников СМИ провели в Одессе

Семинар для работников СМИ провели в Одессе Нынешняя тема: «СМИ: ответственность за распространение неправдивой информации и вмешательство в частную жизнь». Организатором семинара, который состоялся в одном из залов гостиницы «Виктория», выступило управление информации Одесского горисполкома. Его участниками стали представители местных средств массовой информации, студенты Одесского Национального университета имени Мечникова, представители молодёжных, общественных организаций и управления внутренней политики горисполкома.Цель семинара, прошедшего в рамках «Городской программы поддержки СМИ», его инициаторы видят в предоставление методической информации и консультаций, обмене опытом в сфере судебной защиты профессиональной деятельности СМИ и реализации права на информацию, повышение профессионального уровня представителей СМИ в Одессе.

 

 

«Учится взаимодействовать и работать вместе очевидно должны как представители власти так и средств массовой информации. Это процесс связан с определёнными трудностями. Болезни роста сказываются и на том, насколько мы умеем находить общий язык друг с другом», считает Елена Мошак.

По её словам, в курсе информационном политики Одесского регионального института государственного управления при Президенте Украины вопрос «информационного права» занимает особое внимание. «Изучать информационную политику государства необходимо прежде всего изучая законодательные основы».

Елена Мошак отметила, что «учится работать в новых условиях должны как представители власти, так и журналисты. Они должны помнить, что право на свободу слова всегда ограничивается правом других людей или общества в целом – на защиту конфиденциальной информации».

Участники семинара обсудили темы: «Диффамационное право: между свободой слова и вмешательством в частную жизнь», «Ответственность СМИ за распространение неправдивой информации: зарубежный и украинский опыт».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *