Лютеранскую Кирху в Одессе отреставрируют до 2011 года

Лютеранскую Кирху в Одессе отреставрируют до 2011 годаРешением исполнительного комитета Одесского городского совета Немецкой евангелическо-лютеранской церкви Украины (НЕЛЦУ) дано разрешение на реставрацию и реабилитацию здания Кирхи – памятника архитектуры и градостроительства национального значения для размещения лютеранского центра Святого Павла по адресу: г. Одесса, ул. Новосельского, 68, после оформления документов на право пользования земельным участком. Согласно решению исполкома НЕЛЦУ обязана: оформить в соответствии с действующим законодательством документы, заверяющие право пользования земельным участком, заказать в управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета паспорт на проектирование объекта, предусмотреть мероприятия по исключению повреждения и разрушения сооружений и домов, расположенных на сопредельных земельных участках.

 

Проведение реставрации и реабилитации здания Кирхи, выполнение комплекса работ по благоустройству близлежащей территории, предусмотрено в срок:

 

  • начало - ІІ квартал 2009 г.;
  • завершение - ІV квартал 2011 г, сообщил официальный сайт города.

Решением исполкома также утвержден договор долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одессы между исполнительным комитетом Одесского городского совета и НЕЛЦУ.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *