Конкурс на лучшую туристическую символику в Одессе продлён

Конкурс на лучшую туристическую символику в Одессе продлёнДепартамент рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета проводит конкурс на лучший логотип и лозунг Одессы туристической. Конкурс проводится со 2 апреля 2008 года, сообщает официальный сайт города. Распоряжением мэра Одессы Эдуарда Гурвица утверждено Положение о конкурсе и состав жюри. Положением о конкурсе установлены единые требования по определению лучшего туристического лозунга и туристического логотипа города Одессы.

 

Туристическая символика не заменяет официальную символику города (герб и флаг). При этом она должна быть уникальной, легко узнаваемой и ассоциироваться с городом. Символика должна быть общей и легко понятной для представления Одессы на ярмарках, выставках, в публикациях, культурных мероприятиях. В конкурсе могут принять участие все желающие.

Представленные на конкурс проекты должны отвечать теме туризма, быть актуальными в международном контексте, потенциально способными заинтересовать широкую международную аудиторию, привлекать внимание к Одессе как к центру делового, культурного и рекреационного туризма.

Право на использование туристического логотипа и лозунга Одессы, ставшими победителями конкурса, принадлежит местной громаде г. Одессы. Эскиз туристической эмблемы города Одессы (в черно-белом и цветном вариантах) представляется в печатном или в электронном виде.

Печатные эскизы эмблем предоставляются на листах формата А-4.

Эскизы могут быть представлены на конкурс в виде оригинальных шрифтовых решений, специальных графических эмблем, а также в виде компонования шрифтового решения и эмблемы.

К эскизу должно прилагаться короткое текстовое описание.

Для участия в конкурсе туристических слоганов необходимо подать заявку и пример туристического слогана города (короткого рекламного сообщения об Одессе, которое бы характеризовало город, подчеркивало его индивидуальность и содействовало бы привлечению туристов).
При разработке эскизов и проектов слоганов следует учитывать, что туристическая эмблема и слоган должны быть оригинальными, запоминающимися и наилучшим образом презентующими туристические объекты и туристический потенциал Одессы.

Должна быть предусмотрена возможность эффективного использования туристической символики как на больших баннерах, так и на сувенирной продукции (футболки, кепки, канцтовары, др.).
Кроме того, туристическая символика должна предусматривать использование на полиграфической продукции и фото-видеопродукции.

Общее количество работ, представленных в пределах одной заявки, не ограничивается.
Для авторов лучших идей предусмотрены денежные премии. Распоряжением мэра Одессы Эдуарда Гурвица срок принятия работ на конкурс продлен до 16 июня.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *