Одесский фонд «Милосердие Виктор» принял активное участие в акции «Услышьте все!»

Одесский фонд «Милосердие Виктор» принял активное участие в акции «Услышьте все!»С 14 по 20 апреля 2008 года в Одессе проходила ІІІ Всеукраинская акция благотворительной помощи детям с недостатками зрения «Услышьте все!» от благотворительного фонда «От сердца к сердцу!». Более тысячи волонтеров собирали деньги на приобретение медицинского оборудования для бесплатной диагностики и лечения детей с проблемами зрения. Каждый из них имел при себе специально изготовленную копилку для сбора денег. Тому, кто бросил в копилку любую сумму, было подарено яркое сердечко-наклейка. Активное участие в акции принимал Благотворительный Фонд «Милосердие Виктор», который в течение многих лет оказывает благотворительную помощь обездоленным детям, сообщила пресс секретарь банка «Південний». Идея акции была заимствована у успешного польского благотворительного фонда «Большой Оркестр Праздничной Помощи», который уже 15 лет подряд проводит такие акции. За годы его существования поляки собрали таким образом около 70 000 000 $.

 

Акция проходила при поддержке Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства здравоохранения, Министерства образования, управлений Одесской областной администрации, городского исполкома и молодежных общественных организаций.

В Одессе в рамках благотворительной акции проходил ряд мероприятий: выступление детских и юношеских коллективов, рок-фестиваль «Музыка от сердца», Dj-парад «Perception of Life», рыцарский фестиваль. Также на стадионе Одесской Национальной юридической академии прошел товарищеский матч между командами журналистов Украины и Польши, где победу со счетом 5:1 одержали наши земляки.

Все средства, собранные в результате проведенных мероприятий были направлены на покупку медицинского оборудования для лечения и диагностики детей со слабым зрением.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *