Одесские футболисты снова выиграли у поляков

Одесские футболисты снова выиграли у поляков 20 апреля в Одессе завершилась благотворительная акция фонда «От сердца к сердцу» «Услышьте все!». Эта акция впервые была проведена в Польше 16 лет назад. В Украине она проходит в третий раз. Начальник управления физической культуры и спорта Одесского городского совета Лариса Терехина рассказала, что в прошлом году в рамках акции была собрана сумма – свыше 200 тысяч гривень. На них было приобретено оборудование для ранней диагностики сердечных болезней у детей. В этом году проводился сбор денег с целью приобретения медицинского оборудования областной больницы для бесплатной диагностики и лечения детей с проблемами зрения. По состоянию на 19 апреля было собрано уже свыше 80 тыс. гривень.

 

Последними мероприятиями акции было проведение трех футбольных матчей – во Львове между польскими и украинскими правоохранителями, в Киеве – между украинскими и польскими артистами и в Одессе между сборными журналистов двух стран.

Одесский матч был приурочен к годовщине решения УЕФА о проведении Чемпионата Европы по футболу 2012 в Польше и Украине.

Матч прошел на стадионе Одесской национальной юридической академии.Команды вышли в цветах национальных сборных.

В составе польской команды, в числе прочих игроков, выступала девушка – Сильвия Дзевиц, а за команду украинских журналистов играл ветеран журналистики и футбола Олег Аниканов, которому в этот день исполнилось 63 года.

Матч прошел в теплой и дружественной обстановке с явным преимуществом одесситов и завершился со счетом 5:1 в пользу сборной Украины.

Во время матча волонтеры фонда собирали средства для детской больницы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *