К ЕВРО 2012 в Одессе будет построен лучший в Европе стадион

К ЕВРО 20012 в Одессе будет построен лучший в Европе стадион Такое заявление сделал, во время однодневной рабочей поездки в Одессу, и ознакомления с подготовкой к приему матчей Чемпионата ЕВРО 2012 Президент Украины Виктор Ющенко. Он высказал убеждение, что лучшая спортивная площадка Европы в скором времени появится на месте нынешнего футбольного стадиона "Черноморец", после завершения его реконструкции. "Для появления лучшего в Европе стадиона именно в Одессе есть все предпосылки. Мы достигли необходимых договоренностей. Все спорные вопросы закрыты", сказал глава государства.

При этом он дал указание Министру обороны Украины Юрию Еханурову положительно решить вопрос о передаче в коммунальную собственность Одессы спортивного стадиона " СКА", который до сих пор пребывает в собственности военных.Мэр Одессы Эдуард Гурвиц выразил надежду на поддержку Президента в решении вопросов связанных с подготовкой к приёму матчей ЕВРО 2012. "Президент уже давал соответствующие указания. Необходимо лишь проконтролировать их выполнение. Мы будем просить принятия решений важных для города", сказал Эдуард Гурвиц.

К ЕВРО 20012 в Одессе будет построен лучший в Европе стадион 18 апреля Виктор Ющенко принял участие и в открытии, после завершения первого этапа реконструкции, нефтеперерабатывающего завода "Лукойл". Теперь на заводе будут выпускать горючее, которое отвечает действующим европейским стандартам. Глубина переработки горючего возросла с 50 до 87 процентов.

Президент Украины и Глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк передали также подарки четверём многодетным семьям из придунайских районов Одесской области. Теперь родители четырёх семей, которые имеют десять и больше детей, стали владельцами микроавтобусов. Детям глава государства подарил игрушки.

Рабочий визит Виктора Ющенко в Одессу завершился прогулкой по центральной улице города – Дерибасовской. Его сопровождал мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *