Конференция сотрудников правоохранительных органов в Одессе

Конференция сотрудников правоохранительных органов в Одессе 18 апреля в Одесском государственном университете внутренних дел кафедрой оперативно-розыскной деятельности и специальной техники была проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы взаимодействия оперативных и следственных подразделений в противодействии организованной преступной деятельности».

 

В конференции приняли участие ученые, преподаватели юридических вузов и факультетов, практические работники судебных и правоохранительных органов Украины. 

Открывая конференцию, ректор Одесского государственного университета внутренних дел Александр Долженков отметил, что научные исследования по рассматриваемой проблематике ведутся еще с 60-х годов прошлого века, когда оперативно-следственной деятельностью занимались оперативные подразделения лишь двух государственных органов – МВД и КГБ.

Сейчас в Украине она осуществляется в шести государственных органах и 45 оперативных подразделениях, что делает проблему их взаимодействий еще более острой и актуальной. После общего пленарного заседания участники продолжили работу в трех секциях.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *