В Одессе состоится Международный футбольный матч «Украина-Польша»

В Одессе состоится Международный футбольный матч «Украина-Польша» Его участниками станут журналисты из Одессы и Польши, представители польской общественной организации «Большой оркестр праздничной помощи», «Кредобанка». Международный футбольный матч состоится в рамках подготовки к Чемпионату 2012 по футболу и Всеукраинской благотворительной акции в помощь детям с проблемами зрения, которая проходит с 14 до 20 апреля, с целью развития молодёжного спортивного волонтёрского движения, пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодёжи.

 

Организатором проведения акции выступает Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу» при участии Министерства Украины по делам семьи, молодёжи и спорта, Министерства здравоохранения , Министерства образования и науки, Государственной социальной службы для семьи, детей и молодёжи.

В рамках проведения футбольного матча состоится сбор денег волонтёрами, на которые закупят медицинское оборудование для диагностики, лечения и реабилитации детей с проблемами зрения.

Футбольный матч «Украина - Польша» состоится 20 апреля 2008 года в 12.00 на стадионе Одесской национальной юридической академии.

Этой теме была посвящена пресс конференция, которую провели 15 апреля в малом зале горисполкома.

По словам заведующего отделом по вопросам молодёжной политики Украинского государственного центра внешкольного образования Министерства образования и науки Украины Павла Горинова, в дни проведения Всеукраинской благотворительной акции в помощь детям с проблемами зрения в Одесской области будут работать более 2000 волонтёров. Они будут собирать пожертвования в специально-подготовленные урны с символикой акции.

«Очень приятно, что мэрия Одессы и лично Эдуард Гурвиц поддержали идею проведения благотворительной акции. Одесса и в этом году остаётся лидером среди городов в которых организованы массовые мероприятия», отметил Павел Горинов.

На пресс конференции журналистам сообщили, что потеря зрения становится всё более актуальной проблемой не только для Одесского региона, но и для Украины в целом. Сегодня в мире каждые пять секунд теряет зрение один взрослый человек. Каждую минуту теряет зрение один ребёнок.

Начальник управления физической культуры и спорта Одесского городского совета Лариса Терёхина сообщила, что для польских гостей в Одессе готовится большая

культурная программа. Это экскурсия по городу (в частности, по объектам спортивной инфраструктуры), ознакомление с туристическими возможностями Одессы. «У Польши к этой теме очень большой интерес».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *