В Одессе решают вопросы трудоустройства будущих аграриев

В Одессе решают вопросы трудоустройства будущих аграриевВ Одесском Аграрном университете прошел региональный учебно-практический семинар по вопросам техники поиска работы и трудоустройства выпускников и ярмарка профессий. В работе семинара приняли участие представители Министерства просвещения и науки Украины, Министерства аграрной политики Украины, главных управлений агропромышленного развития, представители фирм, ведущих сельскохозяйственных предприятий различных областей Украины и Автономной республики Крым, студенты выпускных курсов Университета, представители СМИ.

 

По словам заместителя директора Департамента аграрной политики, образования, науки и консультации Анатолия Подгаецкого, целью семинара является приближение выпускника к работодателю. «Есть трудности, как в трудоустройстве, так и в заполнении вакансий». Но, по мнению чиновника, молодежь в основном желает работать по специальности.

Выпускники Университета востребованы не только в Одесской области, но и в других регионах Ураины.
Кабинет министров Украины разрешил аграрным вузам набирать до 75 процентов студентов по так называемому целевому направлению - от агропромышленных предприятий и фирм. В результате этого выпускники имеют гарантированное трудоустройство в пределах этой квоты.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *