В Одессе открыли новое реанимационное отделение

В Одессе открыли новое реанимационное отделение 2 апреля в родильном доме № 5 в рамках городской программы «Здоровье матери и ребенка города Одесса в 2006-2010 годах» состоялось торжественное открытие отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Главный врач роддома Виталий Гордеев рассказал, что родильный дом рассчитан на 165 коек. «К сожалению, у нас еще слишком велик процент перинатальной смертности. Именно для ее снижения и предназначено открытие нового отделения. Хорошая работа отделения роддома № 5 позволила в 2007 году добиться выживания детей с массой от 500 до 999 граммов до 38 % (в 2006 году 8,6%), что является очень высоким показателем», сообщил Виталий Гордеев. Реконструкция и ремонт реанимационного отделения проведены за счет средств городского бюджета и депутатского фонда двенадцати депутатов городского совета. Начальник управления здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко подробно рассказала о новой аппаратуре и инструментарии отделения. Тут, в

частности, установлена компьютерная дозировка лекарств и питательных веществ, количества крови для анализа, соблюдения температурного режима содержания ребенка.

Заместитель городского головы Татьяна Фидирко отметила высокий профессионализм врачей и медсестер роддома и пожелала им успеха в их благородном труде.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *