Иск против депутата Блока Литвина Михаила Сироты подали дети сироты из Одессы

Иск против депутата Блока Литвина Михаила Сироты подали дети сироты из Одессы В административный суд Одесской области подан 31 иск против народного депутата Украины Михаила Сироты (Блок Литвина). Иски поданы от имени опекунов учебно-воспитательного комплекса, коммунального учреждения, детского дома «Жемчужинка» в Одессе. В ближайшие дни станет известно кто именно из судей административного суда будет рассматривать поданные иски. Авторы исков требуют взыскать с народного депутата Украины Михаила Сироты, в качестве моральной компенсации, по 50 тысяч гривен каждому из 31 воспитанников детского дома. «Суд непременно примет решение в пользу детей. За клевету в адрес детей и города надо отвечать.

Мы будем требовать наказания депутата Верховной Рады. Публичного наказания. Будем бороться за это до конца», сказал в интервью корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» Председатель Благотворительного фонда «К», заместитель председателя Союза юристов Украины, Заслуженный юрист Украины Валерий Локайчук. 

Михаил Сирота и Блок Литвина, по словам Валерия Локайчука, до сих пор не принесли официальных извинений воспитанникам и администрации детского дома.

31 марта благотворительный фонд «К» и попечители детского дома «Жемчужинка» также отправили обращение в адрес Президента Украины Выктора Ющенко. «У Михаила Сироты было достаточно возможностей извиниться за лживое заявление в адрес воспитанников детского дома «Жемчужинка». Он этого не сделал. Михаил Сирота не достоин быть депутатом. Он нарушил нормы этики. Не понятно, как он может продолжать выполнять функции заместителя главы парламентского комитета по правовой политике?», говорится в обращении к главе государства.

Как известно, народный депутат Украины (Блок Литвина), лидер Трудовой партии Украины Михаил Сирота на своей пресс-конференции во Львове заявил, что « в Одессе есть публичный дом, где за проституток девочки и мальчики 3-6 лет. В действительности он называется детским домом «Жемчужинка», в нем проживают 60 мальчиков и девочек, которых насилуют взрослые дяди. Кто «крышует» эти преступления? Правоохранительные органы».

Представители городских властей Одессы уже назвали заявление Михаила Сироты «наглой ложью».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *